Борона дисковая легкая «ДИСКОЛАЙТ»

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Производитель: 

Борона дисковая легкая «ДИСКОЛАЙТ» БДЛ – 2,5; БДЛ – 3,0; БДЛ – 3,5; БДЛ – 4,0; БДЛ – 5,0; БДЛ – 6,0 и др.

Дисковые бороны навесные и прицепные «ДИСКОЛАЙТ» с высоким дробильным эффектом для лущения или мульчирования стерни, измельчения растительных остатков и не глубокой — до 12 см поверхностной обработки почвы.

Самозатачивающийся высокопрочный диск «Ромашка» диаметром 510 мм OFAS(Италия) на упругой е-образной стойке BIANCHI (Италия), ступица не обслуживаемая (ресурс мин. 2100 часов). Изменяемые угол атаки дисков 0-25° и расстояние между первым и вторым рядами дисков, угол наклона диска 10°.

нкциональный аналог Гелиодор (LEMKEN), CATROS (AMAZONE), JOKER (HORSCH), CARRIER (VADERSTAD).

Благодаря высочайшему качеству продукции европейских лидеров комплектующих —BIANCHI и OFAS достигается высокая надежность дисковых борон наряду с низким сопротивлением и экономией ГСМ и большой износостойкостью дисков.

Бороны дисковые - лущильник БДЛ – технические характеристики

Модель
БДЛ-2,5 Н
БДЛ-3,0 Н/П
БДЛ-3,5 Н/П
БДЛ-5,0 ПС
БДЛ-6,0 ПС
БДЛ-7,0 ПС
Ширина захвата, м
2,5
3,0
3,5
5,0
6,0
7,0
Количество дисков
20
24
28
40
48
56
Рама
жесткая навесная
 
 
 
складная прицепная
 
 
Диаметр диска, мм
510
510
510
510
510
510
Вес, кг
950
1100
1200
3900
4200
4650
Производительность, га/ч
2,5-3,8
3,0-4,5
3,5-5,3
5,0-7,5
6,0-9,0
7,0-10,5
Требуемая мощность, л/с
80-90
100-110
120-130
200-210
230-250
270-300

 

Технические и эксплуатационные особенности и преимущества легкой дисковой бороны «ДИСКОЛАЙТ»

1. Назначение дисковой бороны

Дисковая борона «ДИСКОЛАЙТ» относится к легким боронам-лущильникам (мульчировщикам) с диаметром диска 510 мм и предназначена для высокопроизводительной неглубокой — до 12 см, поверхностной обработки почвы (лущения стерни) при традиционной, минимальной основной и предпосевной обработки почвы, в т.ч.:

  • рыхление почвы,
  • подготовка семенного ложа,
  • уничтожение сорняков,
  • выравнивание полей,
  • крошения и обратного уплотнения почвы,
  • измельчение растительных остатков и перемешивание их с почвой,
  • лущение жнивья для быстрого прорастания падалицы и сорняков.

Благодаря пружинным стойкам и небольшому диаметру применяемых дисков, борона«ДИСКОЛАЙТ» обладает высоким дробильным эффектом и большой скоростью обработки.

Борона дисковая (дискатор) «ДИСКОЛАЙТ» имеет три вида исполнения, с соответствующим буквенным обозначением:

  1. навесная – 2,5 м, 3,0 м, 3,5 м, 4,0 м – «Н»;
  2. прицепная – 3,0 м, 3,5 м, 4,0 м, 4,5 м, 5,0 м – «П»;
  3. прицепная складная – 5,0 м, 6,0 м, 7,0 м, – «ПС».

 

Дисковые бороны «ДИСКОЛАЙТ» БДЛ-2,5 и БДЛ-3,5 могут агрегатироваться с однорядными глубокорыхлителями ПЧ-2/1-4 и ПЧ-3/1-6 и превращаться в дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОМ».

2. Расширение возможностей дисковой бороны

Оснащение дисковой бороны «ДИСКОЛАЙТ» индивидуальными е-образными пружинными стойками фирмы BIANCHI (Италия) для каждого диска позволило:

  • получить интегрированную защиту дисков и ступиц от ударных нагрузок (от камней и других препятствий), что значительно повышает их ресурс работы;
  • уникальную, для амортизирующих стоек, регулировку угла атаки дисков от 0 до 25°каждого ряда раздельно, что дало возможность учитывать при работе особенности каждого поля: величину растительных остатков, скорость обработки, влажность и состав почвы, а также износ дисков и многое другое.

3. Удобная регулировка лущильщика

Изменяемое расстояние между первым и вторым рядами дисков посредством простого передвижного устройства (винт – гайка) служит для оптимизации эффекта обработки.
Эта регулировка согласовывается с рабочей глубиной и скоростью, и вместе с регулировкой угла атаки позволяют получить более качественную обработку с регулировкой интенсивности смешивания соломы и почвы.

4. Уникальные характеристики мульчировщика

Благодаря применению самозатачивающихся высокопрочных дисков диаметров 510мм фирмы OFAS с толщиной всего 4 мм достигается уникальный результат качественной высокоскоростной обработки и надежности бороны с низким сопротивлением почвы и экономией ГСМ.

Это вместе с пружинными стойками фирмы BIANCHI позволяет производить обработку почвы на высоких скоростях до 14 км/час и получать большую производительность.

Пружинная стойка создает при эксплуатации микровибрацию, что способствует лучшему самоочищению дисков и экономии.

5. Надежно и без технического обслуживания

Применение надежной необслуживаемой ступицы с двухрядным закрытым подшипником и дополнительной конструктивной защитой от пыли и влаги, позволило добиться гарантированного ресурса ступицы в 2 100 часов, что позволяет минимизировать расходы на техническое обслуживание и повысить эксплуатационную надежность.

6. Универсальная конструкция прикатывающего катка

В стандартную комплектацию дисковой бороны «ДИСКОЛАЙТ» входит спиралевидный каток диаметром 450 мм из прутка 36-42 мм, установленный на подшипниковых узлах с тройной системой защиты от пыли и влаги с валом 70 мм.

Спиралевидный каток обладает наилучшими характеристиками из металлических катков по эффективности измельчения комков и забиванию влажной почвой.

7. Регулировка заглубления лущильника

Простая регулировка заглубления бороны через один регулировочный винт (талреп) создает дополнительные удобства при эксплуатации бороны.

8. Дополнительные возможности мульчировщика

По заказу борона дисковая может комплектоваться:

  • особенным клинообразным резиновым катком FARMFLEX диаметром 500 мм фирмы OTICO (Франция). Подобными катками комплектуются дисковые бороны и комбинированные почвообрабатывающие орудия ведущих европейских производителей: AMAZONEVADERSTADVOGEL&NOOT и др.
    Применение клинообразного резинового катка позволяет получить великолепные результаты по всхожести падалицы и сорняков при обработке жнивья за счет качественной прикатки почвы по всей ширине бороны.
    Волнообразный след клинообразного катка лучше аккумулирует влагу на полях во время осадков.
  • ровным (без вырезов) сферическим диском диаметром 510 мм фирмы OFAS(Италия).
    Применение ровного диска позволяет получить более равномерное семенное ложе.
    Однако надо учитывать, что ровные диски хуже разрезают растительные остатки и менее интенсивно перемешивают растительные остатки с почвой.
  • однорядным глубокорыхлителем.

 

Галерея: 

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий