Селекционный комбайн TERRION-SAMPO SR2010

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Производитель: 
Производство: 
Специальный зерновой комбайн для нужд селекции. Комбайн SR2010 разработан специально для опытных и селекционных участков. Именно этой целью задавались инженеры завода, разрабатывая каждый отдельный узел комбайна SR2010. При уборке культур с опытных и селекционных участков очень важно не перемешивать между собой семена разного сорта. Для этого SR2010 оснащен особенно эффективной и надежной системой самоочистки. SR2010 можно оборудовать специальными хедерами для разных типов культур, например, подсолнечника или кукурузы.
 
Комбайны TERRION зарекомендовали себя легкой, быстрой и эргономичной очисткой, и SR2010 не является исключением. Комбайн имеет гидростатическую трансмиссию и бесступенчатое регулирование скорости. Благодаря трем изменяемым диапазонам скорости машина равномерно передвигается как по опытному участку, так и по трассе.
 

Трансмиссия

Источниками мощности комбайна являются надежные и экономичные 60 кВт дизельные двигатели. Специальная площадка позволяет проводить очередное техобслуживание легко и безопасно.
 
Трансмиссия комбайнов - гидростатическая. SR2010 может быть оборудован полным приводом. 
 
 

Жатка

Хедер сконструирован таким образом, чтобы срезать хлеб чисто и одинаково даже в самых трудных условиях. В SR2010 используется система CHAC (Constant High Volume Air Stream Cleaning - очистка непрерывным потоком воздуха), что обеспечивает отличную чистоту жатки и чистоту взятых проб. Возможность регулировать узлы электрически и гидравлически прямо из кабины увеличивает многофункциональность и точность работы.
Жатка оборудована вентилятором постоянного потока, который обеспечивает получение чистых и однородных проб культуры. Возможная ширина жатки: 1,50; 2,00 и 2,30 метра. 
 

Кабина

Широкая специальная кабина является уютным местом работы двух операторов. Кабина имеет отличную звукоизоляцию, и оконные стекла кабины выполнены из затемненного стекла. Кондиционер поставляется в качестве дополнительного оборудования.
 

Двигатель

Комбайн оборудован 4-цилиндровым надежным дизельным двигателем мощностью 82 л.с. Марка двигателя - Detroit Diesel, производства фирмы VM Motori на основании лицензии.
 

Сепарация

В стандарте комбайн SR2010 оснащен тремя соломотрясами и одним решетом. Для улучшения эффективности на машине можно установить систему с двойным решетом, поставляемую как дополнительное оборудование.
 

Соломоизмельчитель

Соломоизмельчитель-разбрасыватель является дополнительным оборудованием. Кроме того, соломоизмельчитель функционирует как отличный противовес, балансирующий комбайн.
 

Зерновой элеватор

Конструкция специально разработанного зернового элеватора - закрыта по всей длине. Этим предотвращается рассыпание семян и обеспечивается получение чистых однородных проб.
 

Молотильный барабан

Полностью закрытый усиленный молотильный барабан и большой угол охвата обеспечивают отличными качествами по обмолоту более 4000 комбайнов данного типа, работающих на опытных и селекционных участках. Электрически регулируемый молотильный барабан превосходит своих конкурентов даже в самых трудных уборочных условиях.
 

Наклонная камера

Культура ровно подается транспортером на молотильный барабан. Две загрузочные цепи поддерживают и стабилизируют скребки. Подающий элеватор тщательно очищается системой СНАС после уборки каждого отдельного участка.
 

Система взвешивания Coleman

Первая система взвешивания Coleman была разработана в 1986 году и состояла из основных весов и подъемного устройства. На сегодняшний день система усовершенствовалась до ее нынешнего вида, и ее цель - обеспечение улучшенной производительности комбайна и получения точных данных, требуемых современными потребителями.
Система является пневматической и калибрована с точностью до 50 грамм. Зерно перемещается с помощью шнека и желоба под элеватором во взвешивающий бункер, расположенный с правой стороны от кабины. Шнек оборудован быстроразъемным соединением, и таким образом комбайн может использоваться для одновременной уборки участков семенного размножения.
 

 Спецификация

 SR2010

Жатка

 

стандартная ширина жатки

1,50 м

ширина жатки на выбор

2,00 м, 2,30 м

регулировка высоты среза

гидравлическая

горизонтальная регулировка мотовила

электрическая

зерновой транспортер

цепной транспортер

регулировка скорости мотовила

электрическая

Молотильный барабан

 

диаметр / ширина

500/780 мм

диапазон скорости (выборочный)

400-1150 об./мин

регулировка скорости

электрическая

количество бичей

7 шт.

Подбарабанье

 

количество бичей

12 шт.

длина

490 мм

угол охвата

108°

регулировка

ручная

Соломотряс

 

количество клавиш

3 шт.

площадь сепарации

1,4 м²

Очистка

 

верхнее решето

регулируемое

площадь

0,70  м²

емкость зернового бункера

1700 литра

перемещение зерна

трубчатый зерновой транспортер

Трансмиссия

 

двигатель

дизельный двигатель с турбонаддувом, 60кВт/82л.с.

объем топливного бака

140 литров

привод

гидростатический

скорость передвижения

бесступенчато регулируемая, 0-20 км/ч

шины, передние

12,4 R 24

шины, задние

11,5 - 15,3

Масса и габариты

 

масса с кабиной

3400 кг

общая длина с хедером

6,4 м

общая ширина

2,5 м

высота с кабиной

3,3 м

радиус поворота

3,5 м

Дополнительное оборудование

кондиционер воздуха;
устройство дозировки в мешки;
полный привод;
соломоизмельчитель;
нижнее решето: заменяемое решето с круглыми отверстиями площадью 0,47 м².

Комбайны: 

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий